Новости

18 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего мужчины. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

18 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка и пяти его совершеннолетних приятелей. Подросток признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 -п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц с незаконным проникновением в помещение) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств). Пятеро молодых людей в возрасте от 19 до 21 года в зависимости от роли каждого осуждены за совершенную в Вологде серию угонов транспортных средств и краж.  

 

Следствием и судом установлено, в ночь на 13 декабря 2014 года подсудимый, будучи 16-летним подростком, незаконно приобрел без цели сбыта наркотическую курительную смесь, расплатившись через электронную платежную систему и получив через сеть «Интернет» сведения о месте на улице Козленской города Вологды, где спрятано наркотическое средство. Забрав прикопанный в снегу полимерный пакет с веществом - производным наркотического средства в крупном размере, принес его к себе домой, где незаконно хранил несколько дней до момента его изъятия сотрудниками полиции. Кроме того, выяснилось, что в сентябре 2014 года подросток в компании трех 19-летних приятелей принимал участие в другом преступлении. Молодые люди попытались проникнуть в помещение магазина «Продукты» на улице Панкратова в Вологде и похитить продукцию, однако, разбив стекло окна, произвели много шума и, испугавшись быть застигнутыми на месте преступления, скрылись.

18 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии УФСИН России по Вологодской области Алексея Ухичева. Он признан виновным в 120 эпизодах преступной деятельности, а именно в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (61эпизод - злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.290 УК РФ (59 эпизодов - получение взятки).

 

17 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летней вологжанки, ранее судимой за применение насилия в отношении представителя власти и причинение тяжкого вреда здоровью гражданина. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).   

17 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего мужчины. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летней женщины. Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

Следствием и судом установлено, что в ночь на 5 октября 2014 года в общежитии на ул. Ильюшина в г. Вологда между обвиняемой и сожителем сестры, на почве личных неприязненных отношений, вызванных систематическим причинением побоев сестре обвиняемой, произошла ссора, в ходе которой обвиняемая вооружилась лежавшим на столе ножом и нанесла им множественные удары в область головы, шеи, грудной клетки, туловища и конечностей. Сестра подсудимой ударила ее по руке, заставив бросить нож, и они вызвали машину скорой медицинской помощи. С места происшествия потерпевший был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

17 Ноября 2015

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по результатам доследственной проверки по факту гибели двух мужчин, женщины и семилетнего мальчика в Бабаевском районе возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, а также малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

17 Ноября 2015

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин, женщины и семилетнего мальчика в Бабаевском районе.

16 Ноября 2015

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 61-летней женщины на пожаре в селе Липин Бор. 

16 Ноября 2015

18 ноября 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Насехович Зайнак проведет личный прием граждан с 14 часов 00 минут до 15 часов 30 минут по адресу: г.Череповец,  ул. Гагарина, д.22.