Новости

24 Ноября 2015

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего мужчины. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

24 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 58-летней вологжанки по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

22 Ноября 2015

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела в отношении 27-летнего ранее судимого за разбой мужчины следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении его под стражу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

20 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в ходе расследования уголовного дела об обнаружении останков неизвестного мужчины в Череповецком районе задержан 26-летний подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).  

 

20 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего череповчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды), ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

20 Ноября 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Вологодской городской поликлиники №4. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное в крупном размере) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное в значительном размере).

19 Ноября 2015

Сокольским  межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Сокола. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

19 Ноября 2015

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч.1 ст. 286 УК РФ УК РФ (превышение должностных полномочий).

19 Ноября 2015

Региональным управлением Следственного комитета России и ОМВД России по Череповецкому району устанавливается личность неизвестного мужчины, останки которого (нижняя часть туловища),  были обнаружены 07.11.2015 года в канаве у дороги в 500 метрах от АЗС в д.Воронино, по направлению в д.Вичелово Череповецкого района. Смерть мужчины носит насильственный характер, в связи с чем Череповецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

18 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего мужчины. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).