Новости

10 Декабря 2015

Следственным отделом по Вытегорскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи Вытегорского почтамта. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

10 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование в отношении 52-летнего исполнительного директора строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

09 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  47-летнему адвокату. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования).

09 Декабря 2015

В следственном управлении Следственного комитета России по Вологодской области состоялся брифинг заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета России по Вологодской области полковника юстиции А.О. Коротких по вопросам взаимодействия коррупции.

09 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении  24-летней вологжанки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

09 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 63-летнего череповчанина.

09 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Вологдаэлектротранс». Он подозревается в совершении преступления,  предусмотренного  ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

09 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему вологжанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия). 

08 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдельного батальона ППСМ УМВД России по городу Череповцу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

08 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Вологодского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).