Новости

17 Сентября 2015

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области расследовано уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Бейкер». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

17 Сентября 2015

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя республики Азербайджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

17 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

17 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

17 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

17 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего череповчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Сентября 2015

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по сообщению о гибели 2-летнего мальчика в Волго-Балтийском канале в Вытегре.

16 Сентября 2015

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по результатам доследственной проверки по факту гибели на пожаре 58-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Вологде. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

16 Сентября 2015

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для прекращения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), в связи с примирением сторон.