Новости

07 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения о прекращении по не реабилитирующим основаниям уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Сокола. Следствием он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

07 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу о гибели 1 января 2016 года 26-летнего вологжанина в драке около торгового центра на улице Мира в Вологде. В совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) признан виновным 28-летний вологжанин, в отношении его 27-летнего приятеля ввиду его смерти уголовное дело судом прекращено.

 

07 Февраля 2017

В рамках организованной в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области работы по приему граждан и.о. руководителя следственного управления полковник юстиции С.П.Кинякин проведет личный прием граждан по вопросам работы Никольского межрайонного следственного отдела.

 

07 Февраля 2017

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено  расследование  уголовного дела в отношении 50-летней женщины-предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

06 Февраля 2017

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

06 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего и 31-летнего вологжан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

 

03 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Кичменгско-Городецкого муниципального района Александра Летовальцева. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

03 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации особое внимание уделяется вопросам восстановления трудовых прав граждан, в связи с чем следственное управление обращается к гражданам, работавшим вахтовым методом в других субъектах Российской Федерации, в том числе в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока и приравненных к ним местностях. В случае, если вам не выплатили заработную плату в тех субъектах, в которых вы работали, вы вправе обратиться в следственные управления Следственного комитета по телефонам, интернет-приемным, адреса которых вы можете найти на сайте Следственного комитета Российской Федерации (http://sledcom.ru/).

03 Февраля 2017

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя Шекснинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

03 Февраля 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).