Новости

16 Февраля 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

15 Февраля 2017

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 19-летнего посетителя ночного клуба в Великом Устюге, в совершении которого подозревается  31-летний мужчина (ст. 105 УК РФ).

 

15 Февраля 2017

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Русстройинвест». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных, установленных законом выплат).

 

15 Февраля 2017

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 16-летнего подростка.

 

14 Февраля 2017

Следственный отдел по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 19-летнего посетителя ночного клуба в Великом Устюге (ч. 1 ст. 105 УК РФ) обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении 31-летнего подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

14 Февраля 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ОАО «Северный коммунар». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

 

14 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего заключенного. Он обвиняется в совершении серии из 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 и  ч. 1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).

 

14 Февраля 2017

15 февраля 2017 года заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции А.О. Коротких проведет личный прием граждан по вопросам работы Сокольского межрайонного следственного отдела в рамках организованной региональным управлением Следственного комитета работы по приему граждан руководством управления.

                                     

12 Февраля 2017

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г.Великий Устюг. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).