Новости

09 Июля 2015

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 8 июля 2015 года в селе Верховажье 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

08 Июля 2015

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 28 июня 2015 года в городе Устюжна тела 83-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

08 Июля 2015

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя Белозерска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 223 (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч.1 ст. 222 (незаконное ношение огнестрельного оружия), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Июля 2015

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 36-летнего мужчины, не имевшего определенного места жительства, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

07 Июля 2015

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя ООО «АвтоСтрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

07 Июля 2015

Следственным отделом по Городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении  20-летнего череповчанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

 

 

07 Июля 2015

Следственным отделом по Городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении  21-летнего череповчанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста).

07 Июля 2015

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Тарногского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

06 Июля 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении  инспектора дорожно-патрульной службы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

06 Июля 2015

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-вологжанки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п.п. «а,г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).