Новости

21 Июля 2015

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проведена доследственная проверка по факту обнаружения в гараже в деревне Авдеевская Череповецкого района тела его владельца.

21 Июля 2015

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

21 Июля 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в ходе тушения пожара в металлическом гараже на ул. Фрязиновской в Вологде тела его владельца.

20 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему вологжанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 (побои), ч.1 ст.115 (причинение легкого вреда здоровью), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему вологжанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

 

20 Июля 2015

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации  по Вологодской области состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления, посвященное вопросу подведения итогов работы следственного управления за первое полугодие 2015 года и задачах на второе полугодие текущего года.

19 Июля 2015

Сотрудники следственного управления приняли участие в благотворительной акции «День знаний в Новороссию!», организованной Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации совместно с общественным движением «Муниципальный щит Москвы» и ВОО «Союз добровольцев России» для поддержки детей Донбасса.

 

19 Июля 2015

22 июля 2015 года заместитель руководителя следственного управления СКР по Вологодской области полковник юстиции Шаронов Е.В.  проведет личный прием граждан по вопросам работы следственного отдела по Вологодскому району.

17 Июля 2015

Следственным отделом по Городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

17 Июля 2015

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование   уголовных дел в отношении двух бывших судебных приставов-исполнителей ОСП по Вытегорскому району. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).