Новости

04 Августа 2015

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

03 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные и иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста),  ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

03 Августа 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора - начальника отдела материально-технического снабжения ГКУ ВО «Центр комплексного обеспечения деятельности мировых судей». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

03 Августа 2015

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Сокола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

03 Августа 2015

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю города Сокола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

31 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в ходе расследования уголовного дела по факту гибели 10-летнего мальчика в бассейне в городе Вологде  возбуждено уголовное дело в отношении главного врача учреждения здравоохранения, предоставившего для проведения занятий плавательный бассейн. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

31 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Первого заместителя Губернатора Вологодской области - начальника Департамента финансов области Сергея Тугарина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

30 Июля 2015

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Июля 2015

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области 28 июля 2015 года собрались на торжественном мероприятии, посвященном празднованию профессионального праздника. Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Э.Н. Зайнак поздравил  присутствующих с праздником и вручил награды Следственного комитета Российской Федерации, которыми отмечен ряд сотрудников.

29 Июля 2015

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей акушерским отделением больницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).