Новости

23 Июля 2015

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Череповецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

23 Июля 2015

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего адвоката из Бабаевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования).

23 Июля 2015

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30 п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

22 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего череповчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

22 Июля 2015

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области предъявлено обвинение 25-летней неработающей никольчанке. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

22 Июля 2015

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области предъявлено обвинение 35-летнему жителю Кичменгско-Городецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 298.1 УК РФ (клевета в отношении судьи).

22 Июля 2015

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области предъявлено обвинение 34-летнему неработающему ранее судимому жителю села Кичменгский Городок. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

21 Июля 2015

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

21 Июля 2015

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проведена доследственная проверка по факту обнаружения в гараже в деревне Авдеевская Череповецкого района тела его владельца.