Новости

16 Июля 2015

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по результатам доследственной проверки сообщения о побеге в городе Череповце от сотрудников полиции 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Череповцу. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

16 Июля 2015

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Тарногского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

15 Июля 2015

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 4-летней девочки.

15 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений,  предусмотренных п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), «в»  ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

15 Июля 2015

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 131 (покушение на изнасилование),  ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). 

15 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины рассмотрены судом. Он обвиняется в совершении преступлений,  предусмотренных п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство),  ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

14 Июля 2015

Следственным отделом по Городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении  сотрудницы уголовно-исполнительной инспекции. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

14 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).

13 Июля 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела по факту смерти 57-летнего мужчины задержан 31-летний вологжанин. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Июля 2015

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 87-летней вологжанки – ветерана труда и супруги ветерана Великой Отечественний войны по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).