Новости

06 Июля 2018

Следственным отделом по Великоустюгскому району СУ СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

06 Июля 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Шрамко провел личный прием граждан в г. Вытегре. Он проводился совместно с руководителем УМВД России по Вологодской области Виктором Пестеревым.

 

 

06 Июля 2018

31 июля 2018 года с 14.00 руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области генерал-майор юстиции Э.Ю. Шрамко и Уполномоченный по правам человека в Вологодской области О.А. Димони проведут совместный прием граждан по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20.

 

 

06 Июля 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Э.Ю. Шрамко поручил подчиненным сотрудникам провести доследственную проверку по размещенному в средствах массовой информации сообщению об ушедшем из детского сада малолетнем мальчике после ссоры с воспитателем.

 

06 Июля 2018

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении трех подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц с проникновением в жилище) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон группой лиц).

 

 

06 Июля 2018

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 43-летнего жителя Костромы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

 

06 Июля 2018

4 июля 2018 года следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о махинациях при покупке жилых помещений для сирот предъявлено обвинение директору областного бюджетного учреждения «Эксплуатация жилищного фонда». Его действия следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, директор заключал государственные контракты на приобретение квартир для сирот в рамках реализации областной программы по завышенным ценам. Создавая преимущественные условия для победы в аукционах хорошо знакомому предпринимателю, обвиняемый приобретал жилые помещения без проведения экспертиз на соответствие санитарным нормам, техническим и противопожарным требованиям.

 

05 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 54-летнего жителя подмосковья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере).

 

05 Июля 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

 

05 Июля 2018

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области начата доследственная проверка по размещенному в средствах массовой информации сообщению о ребенке, пострадавшем в недостроенном здании вблизи школы в городе Бабаеве.