Новости

29 Марта 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

29 Марта 2018

Сокольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30-ч.1 ст.166 и п.«б» ч.2 ст.158  УК РФ (покушение на угон и кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

29 Марта 2018

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

28 Марта 2018

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области предъявлено обвинение 22-летнему местному жителю по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Марта 2018

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и ч.1 ст. 318 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному взысканию, и применение насилия в отношении представителя власти).

28 Марта 2018

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины и его 17-летнего сына. Они признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч.2 ст.132 и ч.1 ст.318 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также применение насилия в отношении представителя власти).

28 Марта 2018

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

27 Марта 2018

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту смерти местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Марта 2018

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

27 Марта 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренного чч. 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном и крупном размерах).