Новости

22 Марта 2018

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего пенсионера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 

22 Марта 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего вологжанина. Он обвиняется в покушении на убийство своей девушки (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

 

22 Марта 2018

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится проверка по сообщениям СМИ о получении работником организации травмы позвоночника в результате падения на него наледи.

 

21 Марта 2018

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится проверка по информации, размещенной в СМИ, о смерти 13-летнего мальчика 21 марта 2018 года в детской городской больнице.

 

21 Марта 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

 

21 Марта 2018

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних подростков. Они обвиняются в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба и с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

 

21 Марта 2018

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины по факту незаконного лишения свободы 14-летней девочки (п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ).

 

21 Марта 2018

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении разбоя, а также покушения на убийство, сопряженного с разбоем (п. «в» ч.4 ст.162, ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ).

 

20 Марта 2018

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 

20 Марта 2018

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).