Новости

02 Марта 2018

Следственными органми Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего и 30-летнего мужчин о совершении развратных действий в отношении девочки, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, а также интимной связи с ней (ч. 1 ст. 135 УК РФ, ч. 5 ст. 134 УК РФ).

 

02 Марта 2018

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней девушки  по факту причинения по неосторожности смерти новорожденному ребенку (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

 

01 Марта 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области и его заместители в марте 2018 года проведут личный прием граждан в Сямже, Харовске, Шуйском, Шексне и Кириллове.

01 Марта 2018

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области и кадеты профильного класса следственного управления  поздравили подшефный Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс» с 17-летием со дня образования.

 

01 Марта 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области организован межведомственный учебно-методический семинар по вопросам практики выявления и расследования преступлений коррупционной направленности. Он проходит 1 марта 2018 года в зале следственного управления.

 

01 Марта 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

 

01 Марта 2018

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228, ч.1 ст.228 УК  РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта в крупном и значительном размерах).

 

28 Февраля 2018

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование    уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

 

28 Февраля 2018

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

28 Февраля 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Э.Ю. Шрамко поручил подчиненным сотрудникам провести доследственную проверку по размещенному в средствах массовой информации сообщению о невыплате заработной платы работникам ПО АНО «Зональный центр ДОСААФ города Вологды».