Новости

26 Марта 2018

Никольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится проверка по факту обнаружения тел 76-летней женщины и ее 49-летней дочери после пожара в частом доме в дер. Кузнечиха Никольского района.

 

26 Марта 2018

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего водителя организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

 

26 Марта 2018

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), ст.116.1, ст.116.1, ст.116 УК РФ (побои).

 

26 Марта 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий  и иных установленных законом выплат).

 

23 Марта 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней бывшей работницы коммерческой организации. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

 

23 Марта 2018

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено 8 уголовных дел в отношении главного бухгалтера одного из сельских поселений. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (6 эпизодов – присвоение и растрата) и  (2 эпизода - служебный подлог). 

 

23 Марта 2018

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего бывшего сотрудника городского отдела полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

23 Марта 2018

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении грабежа (ч. 1 ст. 161 УК РФ) и кражи (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

 

22 Марта 2018

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается доследственная проверка по факту возгорания жилого дома в г.Сокол и гибели в огне мужчины.

 

22 Марта 2018

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту возгорания жилого дома в г.Сокол. Поступило сообщение, что в огне погиб мужчина.