Новости

19 Сентября 2017

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 17-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

 

19 Сентября 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении руководителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

 

19 Сентября 2017

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено два уголовных дела по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) в отношении двух компаний молодых людей.

 

18 Сентября 2017

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде, а также четверых его бывших подчиненных сотрудников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, в том числе группой лиц, с применением насилия или с угрозой его применения, с применением специальных средств).

 

18 Сентября 2017

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище, совершенного против воли проживающего в нем лица,  совершенного с применением насилия (ч.2 ст.139 УК РФ).

 

18 Сентября 2017

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). 

 

15 Сентября 2017

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жительницам Усть-Кубинского района. Они признаны виновными в мошенничестве при получении выплат ( ч.2,3 ст.159.2 УК РФ).

 

15 Сентября 2017

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г. Сокола. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

15 Сентября 2017

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего вологжанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

15 Сентября 2017

Под руководством Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина в Санкт-Петербурге состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие и сотрудники  следственного управления СКР по Вологодской области.