Новости

31 Августа 2017

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Гостиный Дом». Она в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

 

31 Августа 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование   уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.п. «а,в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

 

31 Августа 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

30 Августа 2017

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту пропажи без вести 32-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

30 Августа 2017

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

 

30 Августа 2017

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

30 Августа 2017

Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

30 Августа 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 24-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

29 Августа 2017

Собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего Председателя Правления НКО «КредитАльянс» (ООО). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 172.1 УК РФ (внесение в отчетность кредитной организации заведомо недостоверных сведений об обязательствах организации, в целях сокрытия признаков банкротства и оснований для обязательного отзыва лицензии).

 

 

29 Августа 2017

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту попытки угона автомашины несовершеннолетними подростками. Двое вологжан, 15-ти и 16-ти лет, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (покушение на угон транспортного средства).