Новости

29 Августа 2017

Собранные Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении, преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

28 Августа 2017

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства легли в основу судебного решения по делу в отношении бывшего руководителя транспортной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

 

28 Августа 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту пожара в доме №111 на улице Герцена областного центра, в результате которого погиб бездомный мужчина.

 

28 Августа 2017

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Августа 2017

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Вологодской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка психотропных веществ).

25 Августа 2017

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 28-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

25 Августа 2017

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 и п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств и сбыт наркотических средств).

25 Августа 2017

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении руководителя и учредителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

24 Августа 2017

Следователями регионального управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении Беляевской Анны Сергеевны. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размере).

24 Августа 2017

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).