Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Сентября 2022

Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы одного из муниципальных образований района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), ч. 2 ст. 292 (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций), ч. 1 ст. 187 (изготовление, приобретение, хранение, транспортировка в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств), ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях) Уголовного кодекса Российской Федерации.

09 Сентября 2022

Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летней женщины, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

05 Сентября 2022

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение). В совершении преступления подозревается 41-летняя женщина.

24 Августа 2022

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

23 Августа 2022

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

10 Августа 2022

Региональным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

10 Августа 2022

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 и ч.1 ст.292 (9 эпизодов) УК РФ (получение взяток и служебный подлог).

06 Августа 2022

Собранные региональным управлением СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего врача медицинской комиссии горрайвоенкомата. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (6 эпизодов) и ч.1 ст.285 УК РФ (получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями).

05 Августа 2022

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование   уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30-ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

07 Июля 2022

Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения коммерческого подкупа главы одного из крестьянских (фермерских) хозяйств в Вытегорском районе. В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенный в значительном размере) обвиняется ранее судимый мужчина, 1982 г.р. 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 »