Новости

10 Марта 2017

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам на 5 км среди органов безопасности и правопорядка Вологодской области.

 

 

10 Марта 2017

Следственным отделом по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инженера отдела подготовки и проведения капитальных ремонтов НО ВО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области». Он подозревается в незаконном получении коммерческого подкупа в крупном размере, сопряженном с вымогательством предмета подкупа (п.п «б,г» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

 

10 Марта 2017

Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

 

10 Марта 2017

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю Вытегорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

 

 

10 Марта 2017

Следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего члена Общественной палаты Российской Федерации, который обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере (2 факта ч. 3 ст. 159 УК РФ), а также покушения на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

 

 

09 Марта 2017

Устюженским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины.

 

 

07 Марта 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области предъявлено обвинение бывшему заместителю Губернатора Вологодской области в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 209 УК Р)

 

 

07 Марта 2017

Следственным отделом по г. Вологда возбуждено уголовное дело по факту сбыта в значительном размере наркотических средств двумя несовершеннолетними и 22-х летним молодым человеком, действовавшими группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а, б» ч. 3 ст. 2281 УК РФ)

 

 

07 Марта 2017

Следственным отделом по Вологодскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, ранее являвшимся судебным приставом-исполнителем, о преступлении, предусмотренном ч. 3ст. 160 УК РФ.

 

06 Марта 2017

Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины.