Новости

26 Января 2014
Следственным отделом по Великоустюгскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование в отношении в отношении трех 17-летних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. «а, в, г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия), п.п. «а, в, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия – 2 эпизода).
26 Января 2014
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области организована работа по приему граждан руководством управления.
26 Января 2014
Устюженским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование в отношении в отношении 31-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).
26 Января 2014
Следственным отделом по г. Череповец следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).
26 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мальчика в Грязовецком районе по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).
24 Января 2014
В Череповце состоится пресс - конференция руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области генерал - майора юстиции Э.Н. Зайнака
23 Января 2014
Устюженским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) и п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия – 5 эпизодов).
23 Января 2014
Следственным отделом по Великоустюгскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование в отношении в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).
23 Января 2014
Тотемским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование в отношении женщины – предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
23 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мальчиков в Вологодском районе по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).