Новости

18 Марта 2019

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летней женщины в причастности к смерти пенсионерки и разбойном на нее нападении (п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 111 УК РФ).

18 Марта 2019

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

18 Марта 2019

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

15 Марта 2019

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летней девушки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

15 Марта 2019

Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации приглашает на День открытых дверей. Мероприятие состоится 16 марта 2019 года в 14.00 в актовом зале Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 96. Сбор участников в актовом зале в 13.50.
Вход свободный для всех желающих.

15 Марта 2019

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области генерал-майор юстиции Э.Ю. Шрамко 19.03.2019 отправится в г.Харовск для встречи с гражданами по вопросам деятельности Харовского межрайонного следственного отдела.  

15 Марта 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

 

15 Марта 2019

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление  представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

 

15 Марта 2019

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела о незаконном приобретении и хранении наркотического средства (ч.1 ст.228 УК РФ). В совершении преступления обвиняются бывшие сотрудники УФСИН и УФССП России по Вологодской области, которые незамедлительно были уволены в связи со вскрывшимся фактом незаконной деятельности.

 

14 Марта 2019

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Э.Ю. Шрамко поручил подчиненным сотрудникам провести доследственную проверку по размещенному в средствах массовой информации сообщению о причинении побоев сверстниками воспитаннице специальной школы закрытого типа в п.Шексне.