Новости

14 Марта 2019

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела о ранении 28-летним сокольчанином из травматического пистолета двух молодых людей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью и убийство).

 

14 Марта 2019

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении череповчанина за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 

13 Марта 2019

Руководитель СУ СК РФ по Вологодской области Э.Ю. Шрамко посетил БОУ ВО "Специальное учебно-воспитательное учреждение" (закрытого типа) в п.Шексна, где содержатся по решению суда дети с девиантным поведением 11-17 лет, включая ребят с ограниченными возможностями, детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей. После этого состоялся личный прием граждан.

13 Марта 2019

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 45-летнему мастеру промышленного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

13 Марта 2019

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 35-летнему череповчанину, организовавшему незаконную игорную деятельность в Череповце, и его 31-летней знакомой (ч.2 ст.171.2 УК РФ - незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

 

13 Марта 2019

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства легли в основу судебного решения в отношении 37-летнего жителя города металлургов, уличенного в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

12 Марта 2019

Следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

 

12 Марта 2019

Следственным отделом по г.Вологда СУ СК России по Вологодской области по результатам процессуальной проверки по факту травмирования 48-летнего работника организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

12 Марта 2019

 

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего заключенного исправительной колонии №20 г. Устюжна. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

 

12 Марта 2019

Руководитель СУ СК РФ по Вологодской области Э.Ю. Шрамко и начальник УМВД России по Вологодской области В.Н. Пестерев 13 марта 2019 года проведут совместный прием граждан в п.Шексна. Он пройдет с 15 до 16 час. в ОМВД России по Шекснинскому району по адресу: п.Шексна, ул.Гагарина, д.16 (здание администрации поселка).