Новости

25 Января 2018

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по сообщению о смерти врача в медицинском учреждении.

 

 

25 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 19-летнего посетителя ночного клуба в Великом Устюге. В зависимости от роли каждого трое местных жителей обвиняются в совершении убийства, пособничества и подстрекательства к убийству (ст. 105 УК РФ и ст.ст.33,105 УК РФ), а один из них еще и в угрозе убийством и причинением тяжкого вреда здоровью (ст.119 УК РФ).

 

25 Января 2018

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации  по Вологодской области состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления, посвященное вопросу подведения итогов работы следственного управления за 2017 год и задачах на 2018 год. Руководитель следственного управления Э.Ю. Шрамко отметил служебные достижения лучших сотрудников.

 

24 Января 2018

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего череповчанина, обвиняемого в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении недееспособной девушки (ч. 1 ст. 131 УК РФ и ч. 1 ст. 132 УК РФ).

 

24 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела  в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Она подозревается в  совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и 1 - ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

24 Января 2018

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего молодого человека. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

 

23 Января 2018

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни).

 

23 Января 2018

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 20-летнего оператора лесозаготовительной машины возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

 

23 Января 2018

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту  полового  сношения с  несовершеннолетней, не достигшей 16-летнего возраста (ч.1 ст.134 УК РФ).  

 

23 Января 2018

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).