Новости

01 Февраля 2019

Сотрудники Следственного отдела по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области подключились к организованной прокуратурой г.Вологды межведомственной акции «Подросток под защитой закона», которая стартует сегодня на территории областного центра.  

 

31 Января 2019

С 1 января 2019 года в регионе начал свое действие разработанный по инициативе  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Межведомственный регламент проведения ежемесячного мониторинга условий жизни несовершеннолетних в семьях опекунов (попечителей), в том числе приемных семьях.

 

31 Января 2019

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

 

30 Января 2019

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трех череповчан в издевательствах над 20-летним парнем и вымогательстве у него крупной суммы денег (п. «з» ч. 2 ст. 112, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 132, п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

 

30 Января 2019

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства легли в основу судебного решения в отношении 26-летнего жителя областного центра, уличенного в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного п. «б» ч. 4. ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетнего).

 

30 Января 2019

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения в отношении 48-летнего вологжанина. Он обвинялся следствием в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306, ст.319 УК РФ (заведомо ложный донос о преступлении, оскорбление представителя власти).

 

29 Января 2019

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух несовершеннолетних подростков. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон транспортного средства).

 

29 Января 2019

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту гибели 16-летнего подростка расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

29 Января 2019

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту получения 1,5-годовалым мальчиком травмы в детском саду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

29 Января 2019

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении начальника отделения почтовой связи возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества).