Новости

14 Февраля 2019

Череповецкий межрайонный  следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводит проверку по сообщению о бывшем опекуне 18-летней девушки, которую привезла в г. Ярославль, где оставила одну без средств к существованию.

 

14 Февраля 2019

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

 

14 Февраля 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации по производству строительных материалов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере).

 

13 Февраля 2019

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В канун памятной даты с кадетами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области встретился ветеран боевых действий в Афганистане Василий Константинович Кругликов.

 

13 Февраля 2019

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел двух мужчин в квартире дома на улице Октябрьской областного центра.

 

13 Февраля 2019

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области начата процессуальная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по размещенному в средствах массовой информации сообщению о травмировании несовершеннолетней девочки в результате падения на нее снежно-ледяных масс.

 

13 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 51-летнему череповчанину, организовавшему незаконную игорную деятельность в Череповце (ст.171.2 ч.1 УК РФ - незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

 

13 Февраля 2019

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении начальника отделения почтовой связи завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника одного из отделений почтовой связи в неоднократном присвоении денег и имущества (3 преступления - ч. 3 ст. 160 УК РФ).

 

12 Февраля 2019

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными  для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

 

12 Февраля 2019

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится проверка обстоятельств гибели мужчины, тело которого обнаружено при тушении пожара в жилом 5-этажном доме на улице Герцена областного центра.